通知公告

关于表彰2016-2017学年度院“三好”标兵、院“三好”学生和2017年度先进班集体的决定

栏目:通知公告 时间:2018年01月02日 来源:学生处 发布: 阅读:14 设置

关于表彰2016-2017学年度院“三好”标兵、院“三好”学生和2017年度先进班集体的决定

根据《安徽电子信息职业学院优秀学生奖学金、“三好”学生评定办法(修订)》、《安徽电子信息职业学院先进班集体评选通知》精神,本着公开公平公正的原则,在各系(院)推荐和审核的基础上,经学院学生工作处研究,决定授予陈乐群等128名同学院级“三好”标兵荣誉称号,韩洋等316名同学院级“三好”学生荣誉称号,电子系电信16110班级为“先进班集体”。

希望受表彰的班级珍惜荣誉,戒骄戒躁,在以后的学习中继续发扬刻苦奋斗、勇于创新的精神,创造更加优异的成绩。同时学院号召在校广大同学学习他们刻苦钻研的学习品质、锐意创新的进取精神和全面发展的成才意识,树立远大的理想,努力学习,顽强拼搏,为学院的发展做出自己应有的贡献。

                                                         学生处

                                                                 201812

附件:

安徽电子信息职业学院2016-2017学年度院“三好”标兵、院“三好”学生和2017年度先进班集体名单

一、先进班集体

电子工程系电信161

电子工程系电信172

机电工程系城轨173

机电工程系模具161

经济管理系会计173

经济管理系物流161

信息与智能工程系计用161

信息与智能工程系计用165

软件学院艺术161

软件学院软件172

二、院级“三好”标兵(128人)

1、电子工程系(24人)

凌博、王林、陈睿、王京华、缪习羽、郝士豪、张梦如、郭星、李永平、吴榛、李奥迪、徐敬威、武凯、俞文龙、赵承承、裴菁、刘雪城、余善强、高兵、李威、欧阳会朋、顾俊杰、彭彬彬、柳传俊

2、机电工程系(24人)

陈乐群、张能能、岳杰、王宁、张密、徐士康、靖伟、马超、单家豪、刘兵兵、杜宇尘、蒋成康、刘旭、苏贝贝、邵将、王畅通、沈小会、沈浦、夏银召、琚映映、胡志旷、焦振元、张奔奔、蔡华

3、经济管理系(32人)

产艳琼、洪燕、方德林、尹双、邓雅洁、马婉星、徐婷婷、朱常露、何婷婷、高雪云、王金、姜海晴、韦维、孙倩倩、杨海松、倪非、李红莹、叶贝贝、陈紫云、徐京醒、张宛玉、刁志颖、李丹丹、郑云飞、朱倩、马婉荣、周楠楠、胡梦媛、鲍微微、王雷芳、张晶晶、戚雪

4、信息与智能工程系(18人)

王顺顺、吉爱君、潘越、杨少尉、潘成功、宋傲、王雪纯、苏琪、程帝、王乐乐、孙婧轩、刘少成、刘松、程俊杰、高巨龙、查显辰、陈文生、张奕

5、软件学院(30人)

高歌、李俊奇、袁犇犇、庄鹏远、王军、张洋、强红军、琚佩佩、刘胡娟、陈晶、谢若云、田馨婷、郑博、朱怡文、王翔、丁洁、孙学玲、王傲、沈斌、雍跃超、王梦雨、郭安楠、陶鹏、王智慧、汪晓华、李永亮、张家磊、张梦梦、李闯、蒋吕

三、院级“三好”学生(316人)

1、电子工程系(58人)

温元齐、陈贺、刘世伟、赵林科、汪星、李雪梅、占成谣、杜旭东、武开莉、钱琳、孟钰、高明、吴体庆、李娜、陈宏勇、方明洁、朱能能、李根、陈瀚林、王凯、葛宝强、陈军义、年培、陈豹、袁翔博、吴德春、戴子静、郑淑晴、张霞、孟兵、张志虎、郑文、蔡国庆、汤李娟、李康、章勇、王文俊、张苏玉、张理想、付中洋、张昊云、徐连杰、费韵贤、钟凯、许欣、孔思佳、宋家悦、吴倩、米金鑫、冯得拾、杨光、赵永慧、陶帅欢、沈男、任帅、马国豪、王帅、尹嘉庆

2、机电工程系(79人)

程莉莉、杨慧茹、黄想如、沈宏图、王兆坤、冯思义、赵玉、李静云、骆子伟、胡天成、周梦莹、许冬生、王凯、郭建国

、戴辉、刘蕙敏、田兴强、张朋坤、顾瑞、陈硕、王松、韩洋、卞增增、李聃、王凯、田勇、毛亚超、彭玉磊、刘念、王世康、王苏瑜、张程芳、江柏、汪东风、张欣欣、叶祖慧、吴豪豪、周星星、尹浩楠、赵正国、陈坤、魏畅畅、李强强、徐宏达、张传亮、侯晓锐、王飞、姜少平、张兴东、惠家怡、王丽、李悦、项锦、何玉、王博、周子娇、葛雪婷、徐灿、毛文慧、凌丽媛、朱梦凡、倪世龙、黄千喜、焦壮壮、鲍达、徐晓东、沈吉、于飞鸿、朱道庆、米晓童、姚江涛、周雨晴、朱智谦、房伟伟、张智仁、丁雨琪、王浪、陈汉霄、王绪龙

3、经济管理系(87人)

汪晨、蒋会玲、谭静、赵营营、陈天泽、陈天雅、李朦朦、徐婷婷、李舒心、李阳洋、姜宁、姚璐、饶静静、欧阳静婷、叶小勇、魏子傲、郑佳雯、马雨婷、蒋俊洁、陈术蝶、顾春杏、王馨悦、孙欣茹、段梦雪、吴梦君、尹月、袁张文卓、余莉、赵梦晨、杨慧、杜静、李娜娜、张梦敏、疏秀、海梦楠、高艳玲、王芮、王楠、吴巧巧、潘子玥、张妮、吴丽娜、吴琼、杨盼、沈晨琛、余华军、姜雅倩、倪智萍、贾李明、高悦欣、吴玲芳、刘明、刘梦梦、虞文倩、王雪梅、吕洁、李玉婷、张惠芳、孙咏、谢涵、刘玲帆、陈紫燕、刘笑文、张瑞、江子涵、魏亚欣、杜银、张芯宇、高思稳、朱升迎、张柳言、宫婷婷、刘宁、黄金萍、时沙妹、刘晴、胡杰、江文凤、王兴雨、谷会婵、周恒健、涂萍萍、卢婷婷、韩金雪、管敬慧、束永利、黄凯丽

4、信息与智能工程系(38人)

刘自强、范娇、杜海明、祝小花、马倩、杨迅成、赵疏桐、顾亚静、张虎、韩言成、欧阳雪雪、万林、袁雪菊、李飞、窦振兴、孙飞扬、隗豪、许娟、张文静、马文抒、李文源、孙雨、张蝶、谢发展、李梦洁、高健、刘雨晴、应铭、姜雪、徐福慧、张文俊、孙珂、张敏楠、田震、陈玉、李忆帆、姚敬铭、赵银月

 5、软件学院(54人)

徐婷婷、王志永、肖亮亮、王宜春、沈家文、刘梓杰、张飘、王旭成、陈霄、应耿介、朱贵莹、黄茜茜、杨灿、秦胜钊、吴政、彭沛沛、陈素妍、王晨、朱静荣、罗灿、刘婷芳、丁然、董增伟、闫雪凤、邵良强、薛浩、吴义勇、徐志伟、齐帅帅、王玉肖、魏佳丽、金牛群、李安琦、黄俊、丁蓉蓉、夏云浩、张啸宇、梁闪闪、徐昊、董艳、童瑶、陈宇、周松林、贾进、余昊、邱慧、王艳、丁波、雷姗姗、接玉林、秦兴玲、沈晰、张晓凡、杨冰

  

  


返回原图
/