赛事新闻

赛事新闻

2018年学生参加校级以上各级各类竞赛获奖情况(即时更新)
阅读:2089人次    发表时间:2017-03-27    作者:
时间赛事名称主办单位参赛项目参赛学生学生所属系别获奖情况
1月安徽省大学生财会技能创新大赛安徽省教育厅高职组王宁、王芮、何婷婷、赵仁娇经济管理系二等奖
4月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽省赛工信部人才交流中心C/C++程序设计曾庆彬软件学院一等奖
4月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽省赛工信部人才交流中心C/C++程序设计李方友软件学院一等奖
4月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽省赛工信部人才交流中心C/C++程序设计刘绪楠软件学院一等奖
4月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽省赛工信部人才交流中心C/C++程序设计聂正软件学院一等奖
4月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽省赛工信部人才交流中心Java软件开发沈家文软件学院一等奖
4月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽省赛工信部人才交流中心C/C++程序设计陶鹏软件学院一等奖
4月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽省赛工信部人才交流中心C/C++程序设计王旭成软件学院一等奖
4月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽省赛工信部人才交流中心C/C++程序设计王智慧软件学院一等奖
4月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽省赛工信部人才交流中心Java软件开发徐胜软件学院一等奖
4月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽省赛工信部人才交流中心C/C++程序设计应耿介软件学院一等奖
4月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽省赛工信部人才交流中心Java软件开发余俊昌软件学院一等奖
4月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽省赛工信部人才交流中心Java软件开发袁犇犇软件学院一等奖
4月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽省赛工信部人才交流中心C/C++程序设计张庆豹软件学院一等奖
4月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽省赛工信部人才交流中心Java软件开发庄鹏远软件学院一等奖
4月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽省赛工信部人才交流中心C/C++程序设计陈茂软件学院二等奖
4月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽省赛工信部人才交流中心C/C++程序设计程远行软件学院二等奖
4月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽省赛工信部人才交流中心C/C++程序设计褚申申软件学院二等奖
4月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽省赛工信部人才交流中心Java软件开发丁波软件学院二等奖
4月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽省赛工信部人才交流中心Java软件开发房胜友软件学院二等奖
4月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽省赛工信部人才交流中心C/C++程序设计冯传刚软件学院二等奖
4月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽省赛工信部人才交流中心C/C++程序设计李兆东软件学院二等奖
4月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽省赛工信部人才交流中心Java软件开发刘学成软件学院二等奖
4月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽省赛工信部人才交流中心Java软件开发刘梓杰软件学院二等奖
4月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽省赛工信部人才交流中心C/C++程序设计聂敬宝软件学院二等奖
4月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽省赛工信部人才交流中心C/C++程序设计牛明阳软件学院二等奖
4月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽省赛工信部人才交流中心Java软件开发汪建飞软件学院二等奖
4月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽省赛工信部人才交流中心C/C++程序设计王振义软件学院二等奖
4月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽省赛工信部人才交流中心C/C++程序设计吴振凯软件学院二等奖
4月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽省赛工信部人才交流中心C/C++程序设计杨浩软件学院二等奖
4月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽省赛工信部人才交流中心C/C++程序设计杨爽软件学院二等奖
4月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽省赛工信部人才交流中心Java软件开发俞安川软件学院二等奖
4月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽省赛工信部人才交流中心C/C++程序设计张闯软件学院二等奖
4月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽省赛工信部人才交流中心Java软件开发张梦妍软件学院二等奖
4月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽省赛工信部人才交流中心C/C++程序设计张于软件学院二等奖
4月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽省赛工信部人才交流中心Java软件开发朱成鹏软件学院二等奖
4月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽省赛工信部人才交流中心Java软件开发朱帅软件学院二等奖
4月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽省赛工信部人才交流中心Java软件开发柏富康软件学院三等奖
4月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽省赛工信部人才交流中心C/C++程序设计车帅软件学院三等奖
4月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽省赛工信部人才交流中心C/C++程序设计陈虎软件学院三等奖
4月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽省赛工信部人才交流中心C/C++程序设计陈宇航软件学院三等奖
4月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽省赛工信部人才交流中心C/C++程序设计丁李软件学院三等奖
4月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽省赛工信部人才交流中心C/C++程序设计丁圣南信息与智能工程系三等奖
4月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽省赛工信部人才交流中心C/C++程序设计杜睿软件学院三等奖
4月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽省赛工信部人才交流中心C/C++程序设计伏晓阳软件学院三等奖
4月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽省赛工信部人才交流中心C/C++程序设计郭永泉软件学院三等奖
4月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽省赛工信部人才交流中心C/C++程序设计纪亚涛软件学院三等奖
4月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽省赛工信部人才交流中心C/C++程序设计金炳蔚软件学院三等奖
4月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽省赛工信部人才交流中心C/C++程序设计李嘉乐软件学院三等奖
4月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽省赛工信部人才交流中心C/C++程序设计李隆软件学院三等奖
4月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽省赛工信部人才交流中心C/C++程序设计廖燕昭软件学院三等奖
4月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽省赛工信部人才交流中心C/C++程序设计刘重阳软件学院三等奖
4月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽省赛工信部人才交流中心C/C++程序设计陆晶信息与智能工程系三等奖
4月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽省赛工信部人才交流中心C/C++程序设计穆纯保软件学院三等奖
4月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽省赛工信部人才交流中心C/C++程序设计石永生软件学院三等奖
4月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽省赛工信部人才交流中心C/C++程序设计汪翔软件学院三等奖
4月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽省赛工信部人才交流中心C/C++程序设计汪朱阳信息与智能工程系三等奖
4月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽省赛工信部人才交流中心C/C++程序设计王肖软件学院三等奖
4月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽省赛工信部人才交流中心C/C++程序设计王郑软件学院三等奖
4月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽省赛工信部人才交流中心C/C++程序设计王自华软件学院三等奖
4月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽省赛工信部人才交流中心C/C++程序设计吴子豪软件学院三等奖
4月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽省赛工信部人才交流中心C/C++程序设计夏广亭软件学院三等奖
4月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽省赛工信部人才交流中心C/C++程序设计许畅软件学院三等奖
4月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽省赛工信部人才交流中心C/C++程序设计姚正欣信息与智能工程系三等奖
4月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽省赛工信部人才交流中心C/C++程序设计尹孟迪信息与智能工程系三等奖
4月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽省赛工信部人才交流中心C/C++程序设计展天浩软件学院三等奖
4月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽省赛工信部人才交流中心C/C++程序设计周延舜信息与智能工程系三等奖
4月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽省赛工信部人才交流中心C/C++程序设计周阳信息与智能工程系三等奖
4月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽省赛工信部人才交流中心C/C++程序设计朱静信息与智能工程系三等奖
4月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽省赛工信部人才交流中心C/C++程序设计邹磊软件学院三等奖
4月第45届世界技能大赛安徽省选拔赛人力资源和社会保障厅信息网络布线项目吕庆伦信息与智能工程系一等奖
4月2018年安徽省职业院校技能大赛安徽省教育厅汽车检测与维修牛彬彬、徐连杰、田亚电子工程系三等奖
4月2018年安徽省职业院校技能大赛安徽省教育厅物联网技术应用孙飞扬、程俊杰、程明明信息与智能工程系三等奖
4月2018年安徽省职业院校技能大赛安徽省教育厅电子产品设计及制作汪峰、蔡国庆、裴菁电子工程系三等奖
4月2018年安徽省职业院校技能大赛安徽省教育厅移动互联网应用软件开发刘梓杰、徐胜、褚申申软件学院二等奖
4月2018年安徽省职业院校技能大赛安徽省教育厅移动互联网应用软件开发陈泽登、聂正、余俊昌软件学院二等奖
4月2018年安徽省职业院校技能大赛安徽省教育厅虚拟现实(VR)设计与制作张诚志、薛猛、孙家军信息与智能工程系三等奖
4月2018年安徽省职业院校技能大赛安徽省教育厅云计算技术与应用陈劲冬、徐昊、汪建飞信息与智能工程系三等奖
4月2018年安徽省职业院校技能大赛安徽省教育厅电子产品芯片级检测维修与数据恢复黄田凯、高欣、郜自力信息与智能工程系二等奖
4月2018年安徽省职业院校技能大赛安徽省教育厅电子产品芯片级检测维修与数据恢复窦振兴、付志凯、邱佩信息与智能工程系三等奖
4月2018年安徽省职业院校技能大赛安徽省教育厅大数据技术与应用袁犇犇、程远行、陶鹏软件学院二等奖
4月2018年安徽省职业院校技能大赛安徽省教育厅大数据技术与应用翟浩宇、张梦妍、朱帅软件学院三等奖
4月2018年安徽省职业院校技能大赛安徽省教育厅计算机网络应用王刘昌、张啸宇、郑博软件学院一等奖
4月2018年安徽省职业院校技能大赛安徽省教育厅光伏电子工程的设计与实施王辉、程星、范陈晨电子工程系三等奖
4月2018年安徽省职业院校技能大赛安徽省教育厅嵌入式技术应用开发王顺顺、隗豪、郝士豪信息与智能工程系二等奖
4月2018年安徽省职业院校技能大赛安徽省教育厅嵌入式技术应用开发张百韬、张家磊、朱雨软件学院三等奖
4月2018年安徽省职业院校技能大赛安徽省教育厅软件测试李冉、聂敬宝、陈帅帅软件学院一等奖
4月2018年安徽省职业院校技能大赛安徽省教育厅软件测试柴晓宇、王智慧、王兵软件学院二等奖
4月2018年安徽省职业院校技能大赛安徽省教育厅智慧物流作业方案设计与实施李红莹、李玉婷、孙志伟、宋文佳经济管理系二等奖
4月2018年安徽省职业院校技能大赛安徽省教育厅电子商务技能宋效红、涂萍萍、刘松、孙婧轩经济管理系二等奖
4月2018年安徽省职业院校技能大赛安徽省教育厅园林景观设计与施工张洋、刘象来、丁懿若、李根软件学院三等奖
4月2018年安徽省职业院校技能大赛安徽省教育厅船舶主机和轴系安装张理想、欧阳会朋、赵先东电子工程系二等奖
4月2018年安徽省职业院校技能大赛安徽省教育厅船舶主机和轴系安装顾俊杰、胡汉成、王燕青电子工程系三等奖
4月2018年安徽省职业院校技能大赛安徽省教育厅轨道交通信号控制系统设计与应用王雷、曾浩、罗琦超机电工程系三等奖
4月2018年安徽省职业院校技能大赛安徽省教育厅制造单元智能化改造与集成技术赵飞虎、梁洋洋、王计划机电工程系三等奖
4月2018年安徽省职业院校技能大赛安徽省教育厅自动化生产线安装与调试陈琰、李聃机电工程系二等奖
4月2018年安徽省职业院校技能大赛安徽省教育厅自动化生产线安装与调试吴豪豪、尹浩楠机电工程系二等奖
4月2018年安徽省职业院校技能大赛安徽省教育厅市场营销技能周恒健、宋梦梦、张志敏、魏亚欣经济管理系二等奖
4月2018年安徽省职业院校技能大赛安徽省教育厅英语口语(非英语专业组)周淑明经济管理系三等奖
4月2018年安徽省职业院校技能大赛安徽省教育厅现代电气控制系统安装与调试张殿平、陈峰、米晓童机电工程系三等奖
4月2018年安徽省职业院校技能大赛安徽省教育厅机电一体化项目陈硕、曹先锋机电工程系三等奖
4月2018年安徽省职业院校技能大赛安徽省教育厅风光互补发电系统安装与调试焦振元、王林、傅业旺机电工程系三等奖
4月2018年安徽省职业院校技能大赛安徽省教育厅复杂部件数控多轴联动加工技术江柏、聂志伟、唐锦岩机电工程系一等奖
5月2018年中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛决赛安徽省教育厅云智教育App陈文生、周宇、郑龙生信息与智能工程系一等奖
5月2018年中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛决赛安徽省教育厅VR乡愁薛猛信息与智能工程系三等奖
5月2018年中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛决赛安徽省教育厅初音未来朱孟杰等信息与智能工程系一等奖
5月2018年中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛决赛安徽省教育厅大白手机主题苏琪信息与智能工程系二等奖
5月2018年中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛决赛安徽省教育厅人工智能家居整理机器人夏天易等软件学院二等奖
5月2018年中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛决赛安徽省教育厅平遥古城公仔—遥叔李小庆等软件学院二等奖
5月2018年中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛决赛安徽省教育厅门神之年兽送福、年兽送寿朱静荣软件学院三等奖
5月2018年中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛决赛安徽省教育厅东方瓷韵蒋吕软件学院三等奖
5月2018年中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛决赛安徽省教育厅人工智能巡逻船夏天易软件学院三等奖
5月2018年中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛决赛安徽省教育厅我的未来不是梦褚阳软件学院三等奖
5月2018年中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛决赛安徽省教育厅蒋吕软件学院三等奖
5月2018年中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛决赛安徽省教育厅想你所想   为你所为纪文龙等软件学院三等奖
5月2018年中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛决赛安徽省教育厅AE综合案例之人物飞天张开阳等软件学院二等奖
5月2018年中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛决赛安徽省教育厅傅里叶分析潘大韦等电子工程系一等奖
6月第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛工业和信息化部人才交流中心C/C++程序设计大学C组应耿介软件学院二等奖
6月第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛工业和信息化部人才交流中心C/C++程序设计大学C组聂正软件学院二等奖
6月第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛工业和信息化部人才交流中心C/C++程序设计大学C组王智慧软件学院二等奖
6月第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛工业和信息化部人才交流中心C/C++程序设计大学C组陶鹏软件学院二等奖
6月第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛工业和信息化部人才交流中心Java软件开发大学C组沈家文软件学院二等奖
6月第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛工业和信息化部人才交流中心Java软件开发大学C组袁犇犇软件学院二等奖
6月第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛工业和信息化部人才交流中心Java软件开发大学C组徐胜软件学院二等奖
6月第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛工业和信息化部人才交流中心Java软件开发大学C组朱帅软件学院三等奖
6月第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛工业和信息化部人才交流中心Java软件开发大学C组刘梓杰软件学院三等奖
6月第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛工业和信息化部人才交流中心C/C++程序设计大学C组王旭成软件学院三等奖
6月第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛工业和信息化部人才交流中心Java软件开发大学C组庄鹏远软件学院三等奖
6月第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛工业和信息化部人才交流中心C/C++程序设计大学C组张庆豹软件学院三等奖
6月第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛工业和信息化部人才交流中心Java软件开发大学C组余俊昌软件学院优秀奖
6月第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛工业和信息化部人才交流中心C/C++程序设计大学C组刘绪楠软件学院优秀奖
6月第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛工业和信息化部人才交流中心C/C++程序设计大学C组李方友软件学院优秀奖
6月全国职业院校技能大赛教育部软件测试王智慧等软件学院三等奖
6月全国职业院校技能大赛教育部嵌入式技术应用开发王顺顺等信息与智能工程系二等奖
6月全国职业院校技能大赛教育部复杂部件数控多轴联动加工技术唐锦岩等机电工程系三等奖
6月全国职业院校技能大赛教育部计算机网络应用郑博等软件学院二等奖
6月全国职业院校技能大赛教育部电子产品芯片级检测维修与数据恢复黄田凯等信息与智能工程系三等奖
6月挑战杯•彩虹人生”安徽省职业学校创新创效创业大赛教育厅工艺设计类陈志豪、王丞浩、王全软件学院一等奖
6月挑战杯•彩虹人生”安徽省职业学校创新创效创业大赛教育厅创意设计竞赛郑云飞、刘德、朱青、张毛毛、周宝林、徐明利经济管理系三等奖
6月“创青春”全省大学生创业大赛教育厅大数据背景下的青舍农家乐计划刘德、郑云飞、周宝林、张毛毛、朱青经济管理系二等奖
6月“创青春”全省大学生创业大赛教育厅果予果酒闵智涵、李子文、田翠翠、周鹏飞、武博士经济管理系三等奖
6月“创青春”全省大学生创业大赛教育厅学有所成APP武婷梅   陈苏浩 魏亚欣经济管理系三等奖
6月“创青春”全省大学生创业大赛教育厅共享电商——可复制的线上开店专家李家万、沈永佳、刘怀珠经济管理系三等奖
6月“创青春”全省大学生创业大赛教育厅基于互联网+的产品推广平台陈文生、王乐乐、周宇、刘玉、欧阳雪雪信息与智能工程系三等奖
6月“创青春”全省大学生创业大赛教育厅三味书屋共享书店杨洋、余昊、赵雨冰、郭峰经济管理系三等奖
6月“创青春”全省大学生创业大赛教育厅随行购APP苏琪、万林、李跃文、郑龙生、付信翔、朱册册信息与智能工程系三等奖
6月安徽省大学生国际综合贸易大赛教育厅Spring王兴雨,周楠楠,许娇娇,戚雪,黄凯丽,张茹,祝鸿,朱成伟经济管理系三等奖
6月安徽省大学生国际综合贸易大赛教育厅轻享慢燃团队周淑明,王雨晴,江文凤,陈奇,王硕楠,吴佳惠,吴佩,刘焕焕,王晗,邢祥经济管理系二等奖
6月2018第三届安徽省大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛教育厅安徽电子信息职业技术学院2队范晨晨、刘兵兵、郑越峰机电工程系三等奖
6月2018第三届安徽省大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛教育厅个人赛周雨晴机电工程系三等奖
6月2018第三届安徽省大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛教育厅个人赛郑越峰机电工程系三等奖
6月安徽省高校物联网大赛教育厅沉浸式智能语音室内控制系统张家磊、张百韬、曾庆彬软件学院二等奖
6月安徽省高校物联网大赛教育厅履带式移动协作机械臂张先耀、朱雨、杨列夫软件学院二等奖
6月安徽省机器人大赛教育厅run李维,陆涛涛,李健信息与智能工程系二等奖
6月安徽省机器人大赛教育厅我们说的都队祁庆瑞,李隆,刘勇软件学院三等奖
6月安徽省机器人大赛教育厅money邹洋,许旭,顾志伟信息与智能工程系三等奖
6月安徽省机器人大赛教育厅铁道游击队李方友,梁昊,伏晓阳软件学院三等奖
6月安徽省机器人大赛教育厅划船不用桨金炳蔚,杨爽,刘绪楠软件学院三等奖
6月安徽省机器人大赛教育厅程序设计类袁犇犇,刘梓杰,聂正软件学院二等奖
6月安徽省机器人大赛教育厅程序设计类应耿介,张庆豹,刘绪楠软件学院三等奖
6月安徽省机器人大赛教育厅单片机与嵌入式系统类隗豪,程星电子工程系二等奖
6月安徽省机器人大赛教育厅单片机与嵌入式系统类章勇,徐田义电子工程系二等奖
6月安徽省机器人大赛教育厅单片机与嵌入式系统类汪峰,,裴菁电子工程系二等奖
6月安徽省机器人大赛教育厅单片机与嵌入式系统类周学祥,褚学连电子工程系二等奖
6月安徽省机器人大赛教育厅单片机与嵌入式系统类蔡国庆,张浩然电子工程系三等奖
6月安徽省机器人大赛教育厅单片机与嵌入式系统类杨子涵,张霞电子工程系三等奖
6月“正大杯”第八届全国大学生市场调查与分析大赛全国总决赛教育部高等学校统计学类专业教学指导委员会高职组刘宁、冯雨婷、郑云飞、王凯、王二磊经济管理系国赛一等奖
6月“正大杯”第八届全国大学生市场调查与分析大赛全国总决赛教育部高等学校统计学类专业教学指导委员会高职组朱倩、黄金萍、石新月、赵寅经济管理系国赛二等奖
6月安徽省第三届大学生创新创业ERP管理大赛安徽省教育厅高职组虞文倩、刘梦梦、王佑苗、王欢欢、刘梦伟经济管理系二等奖
6月安徽省第三届大学生创新创业ERP管理大赛安徽省教育厅高职组郑云飞、宫婷婷、李子文经济管理系三等奖