赛事新闻

赛事新闻

2017年学生参加校级以上各级各类竞赛获奖情况(即时更新)
阅读:988人次    发表时间:2017-03-27    作者:
2017年学生参加校级以上各级各类竞赛获奖情况统计
时间赛事名称主办单位参赛项目参赛学生学生所属系别获奖情况指导教师
2017年3月安徽省大学生乒乓球比赛安徽省教育厅乒乓球比赛营纯宇经济管理系三等奖赵闯
2017年3月安徽省职业院校技能大赛安徽省教育厅软件测试应耿介、王军、牛明阳软件学院一等奖张红梅、徐莹
2017年3月安徽省职业院校技能大赛安徽省教育厅软件测试李冉、徐胜、史小宝软件学院二等奖章晓勤、李媛媛
2017年3月安徽省职业院校技能大赛安徽省教育厅市场营销技能杨博,李木子秋,何士杰,邵晨光经济管理系三等奖王浩,乔刚
2017年3月安徽省职业院校技能大赛安徽省教育厅物联网技术应用蒋鑫成、盛吴越、陶宗庆信息与智能工程系三等奖江辉、孔鹏
2017年3月安徽省职业院校技能大赛安徽省教育厅现代物流作业方案设计与实施谢舒航、李红莹、孙志伟、李玉婷经济管理系二等奖齐晗、乔刚
2017年3月安徽省职业院校技能大赛安徽省教育厅移动互联网应用软件开发庄鹏远、黄南洋、沈家文软件学院一等奖彭莉芬、邓慧琴
2017年3月安徽省职业院校技能大赛安徽省教育厅移动互联网应用软件开发祁庆瑞、李光杰、刘梓杰软件学院三等奖彭莉芬、毕好昌
2017年3月安徽省职业院校技能大赛安徽省教育厅英语口语(非专业组)邹瑶兰经济管理系三等奖王永兴、胡建国
2017年3月安徽省职业院校技能大赛安徽省教育厅文秘速录常赛东、李冰冰、张诚志软件学院、信息与智能工程系三等奖陈键、张芳
2017年3月安徽省职业院校技能大赛安徽省教育厅工业产品数字化设计与制造邵振东、王世康、奚彬杰机电工程系二等奖刘辉、查正卫
2017年3月安徽省职业院校技能大赛安徽省教育厅工业产品数字化设计与制造费有华、沈厚胜、翟墨机电工程系三等奖刘辉、尹爱东
2017年3月安徽省职业院校技能大赛安徽省教育厅模具数字化设计与制造工艺施学硕、田勇、周峻昊机电工程系二等奖金敦水、刘辉
2017年3月安徽省职业院校技能大赛安徽省教育厅模具数字化设计与制造工艺田旭东、刘中旗、蒋成康机电工程系三等奖金敦水、秦飞
2017年3月安徽省职业院校技能大赛安徽省教育厅智能电梯安装与调试陈志鹏、孙志远机电工程系三等奖王娜、乔志杰
2017年3月安徽省职业院校技能大赛安徽省教育厅智能电梯安装与调试李俊豪、李政机电工程系三等奖王娜、潘浩
2017年3月安徽省职业院校技能大赛安徽省教育厅复杂部件数控多轴联动加工技术奚彬杰、解丙扬、王凯机电工程系二等奖查正卫、刘辉
2017年3月安徽省职业院校技能大赛安徽省教育厅船舶主机和轴系安装陈黎明、叶庆阳、李根电子工程系三等奖刘涛、徐敬广
2017年3月安徽省职业院校技能大赛安徽省教育厅园林景观设计刘胡娟、陈素妍软件学院三等奖马瑞、杨明
2017年3月安徽省职业院校技能大赛安徽省教育厅信息安全管理与评估董曾伟、薛浩、戴佳宝软件学院二等奖徐辉、郭鹏
2017年3月安徽省职业院校技能大赛安徽省教育厅会计技能邓雅洁、常雅洁、刘永妹、洪燕经济管理系三等奖刘向荣、张向红
2017年3月安徽省职业院校技能大赛安徽省教育厅计算机网络应用郑博、丁然、黄鑫软件学院一等奖郭丽、周杰
2017年3月安徽省职业院校技能大赛安徽省教育厅自动化生产线安装与调试吴豪豪、张朋坤机电工程系二等奖乔志杰、王娜
2017年3月安徽省职业院校技能大赛安徽省教育厅自动化生产线安装与调试陈琰、尹浩楠机电工程系二等奖王娜、曹光跃
2017年3月安徽省职业院校技能大赛安徽省教育厅光伏电子工程的设计与实施许娟、熊苏龙、李虹儒信息与智能工程系三等奖郭志勇、谢义
2017年3月安徽省职业院校技能大赛安徽省教育厅大数据技术与应用蒋程诚、王旭成、黄南洋软件学院二等奖魏树峰、郭丽
2017年3月安徽省职业院校技能大赛安徽省教育厅大数据技术与应用袁犇犇、李翔、田馨婷软件学院二等奖陈俊生、程淑玉
2017年3月安徽省职业院校技能大赛安徽省教育厅电子产品芯片级检测维修与数据恢复李飞、纪续、樊亭信息与智能工程系三等奖陈小永、张留忠
2017年3月安徽省职业院校技能大赛安徽省教育厅电子产品芯片级检测维修与数据恢复颜强普、杨健、周凡信息与智能工程系三等奖张留忠、陈小永
2017年3月安徽省职业院校技能大赛安徽省教育厅嵌入式技术与应用开发刘自强、高巨龙、王顺顺、杨磊信息与智能工程系一等奖郭志勇、钱政
2017年3月安徽省职业院校技能大赛安徽省教育厅嵌入式技术与应用开发孙涵、杨灿、刘银兵、郑哲软件学院三等奖尹汪宏、李媛媛
2017年3月安徽省职业院校技能大赛安徽省教育厅电子商务技能陈云贵、宋效红、袁雪菊、孙婧轩经济管理系二等奖杨娜、胡北辰
2017年4月第七届安徽省百所高校百万大学生科普创意创新大赛安徽省教育厅当社区服务遇上“互联网   ”......(以蚌埠市为例)张玉龙、高兴、金子凡、杜静经济管理系三等奖田玉英、   
     乔刚、
     查华超
2017年4月第七届安徽省百所高校百万大学生科普创意创新大赛安徽省教育厅摄像头智能寻迹车张凡、倪忠甲机电工程系优秀奖鲍雪晶、周颀
2017年4月第七届安徽省百所高校百万大学生科普创意创新大赛安徽省教育厅基于单片机最小系统的无线红外智能家居报警器张旭阳、吴   强、李博文电子工程系优秀奖朱伶俐、陈   昕
2017年4月2017年安徽省大学生田径运动会安徽省教育厅男子乙组100何诸晨机电工程系一等奖沈营
2017年4月2017年安徽省大学生田径运动会安徽省教育厅男子乙组200何诸晨机电工程系一等奖沈营
2017年4月2017年安徽省大学生田径运动会安徽省教育厅女子乙组跳高徐玲玲软件学院一等奖石成银
2017年4月2017年安徽省大学生田径运动会安徽省教育厅女子乙组三级跳徐玲玲软件学院一等奖石成银
2017年4月2017年安徽省大学生田径运动会安徽省教育厅女子乙组800吴铭经济管理系一等奖沈营
2017年4月2017年安徽省大学生田径运动会安徽省教育厅女子乙组400吴铭经济管理系三等奖沈营
2017年4月2017年安徽省大学生田径运动会安徽省教育厅男子乙组5000陈伟乐电子工程系三等奖沈营
2017年4月2017年安徽省大学生田径运动会安徽省教育厅男子乙组跳高朱佳佳电子工程系三等奖石成银
2017年4月2017年安徽省大学生田径运动会安徽省教育厅男子乙组400陈建炜智能与信息工程系三等奖沈营
2017年4月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛省赛工业和信息化部人才交流中心C/C++程序设计大学C组程远行软件学院一等奖夏克付
2017年4月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛省赛工业和信息化部人才交流中心Java软件开发大学C组庄鹏远软件学院一等奖刘影
2017年4月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛省赛工业和信息化部人才交流中心C/C++程序设计大学C组褚申申软件学院一等奖夏克付
2017年4月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛省赛工业和信息化部人才交流中心C/C++程序设计大学C组王智慧软件学院一等奖章晓勤
2017年4月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛省赛工业和信息化部人才交流中心C/C++程序设计大学C组朱帅软件学院一等奖彭莉芬
2017年4月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛省赛工业和信息化部人才交流中心C/C++程序设计大学C组牛明阳软件学院一等奖夏克付
2017年4月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛省赛工业和信息化部人才交流中心C/C++程序设计大学C组应耿介软件学院一等奖李媛媛
2017年4月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛省赛工业和信息化部人才交流中心Java软件开发大学C组徐胜软件学院一等奖章晓勤
2017年4月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛省赛工业和信息化部人才交流中心Java软件开发大学C组袁犇犇软件学院一等奖杨军
2017年4月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛省赛工业和信息化部人才交流中心C/C++程序设计大学C组王志软件学院一等奖苏警
2017年4月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛省赛工业和信息化部人才交流中心C/C++程序设计大学C组郑博软件学院一等奖陈键
2017年4月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛省赛工业和信息化部人才交流中心C/C++程序设计大学C组曾庆彬软件学院二等奖夏克付
2017年4月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛省赛工业和信息化部人才交流中心C/C++程序设计大学C组王旭成软件学院二等奖张红梅
2017年4月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛省赛工业和信息化部人才交流中心Java软件开发大学C组沈家文软件学院二等奖徐莹
2017年4月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛省赛工业和信息化部人才交流中心Java软件开发大学C组黄南洋软件学院二等奖彭莉芬
2017年4月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛省赛工业和信息化部人才交流中心C/C++程序设计大学C组陶鹏软件学院二等奖章晓勤
2017年4月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛省赛工业和信息化部人才交流中心C/C++程序设计大学C组王杨杨软件学院二等奖夏克付
2017年4月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛省赛工业和信息化部人才交流中心C/C++程序设计大学C组李兆东软件学院二等奖夏克付
2017年4月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛省赛工业和信息化部人才交流中心C/C++程序设计大学C组王文斌软件学院二等奖夏克付
2017年4月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛省赛工业和信息化部人才交流中心C/C++程序设计大学C组张海丰软件学院二等奖夏克付
2017年4月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛省赛工业和信息化部人才交流中心C/C++程序设计大学C组房胜友软件学院二等奖彭莉芬
2017年4月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛省赛工业和信息化部人才交流中心Java软件开发大学C组周华龙软件学院二等奖蒋荣
2017年4月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛省赛工业和信息化部人才交流中心C/C++程序设计大学C组刘京京软件学院二等奖蒋荣
2017年4月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛省赛工业和信息化部人才交流中心Java软件开发大学C组吴庆涛软件学院二等奖张红梅
2017年4月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛省赛工业和信息化部人才交流中心C/C++程序设计大学C组余昊软件学院二等奖夏克付
2017年4月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛省赛工业和信息化部人才交流中心Java软件开发大学C组李翔软件学院二等奖徐莹
2017年4月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛省赛工业和信息化部人才交流中心Java软件开发大学C组张飘软件学院二等奖彭莉芬
2017年4月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛省赛工业和信息化部人才交流中心C/C++程序设计大学C组聂敬宝软件学院二等奖李媛媛
2017年4月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛省赛工业和信息化部人才交流中心C/C++程序设计大学C组柴雪冬软件学院三等奖郭丽
2017年4月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛省赛工业和信息化部人才交流中心C/C++程序设计大学C组李方友软件学院三等奖章晓勤
2017年4月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛省赛工业和信息化部人才交流中心C/C++程序设计大学C组金炳蔚软件学院三等奖章晓勤
2017年4月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛省赛工业和信息化部人才交流中心C/C++程序设计大学C组陈栋软件学院三等奖苏警
2017年4月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛省赛工业和信息化部人才交流中心C/C++程序设计大学C组丁波软件学院三等奖彭莉芬
2017年4月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛省赛工业和信息化部人才交流中心C/C++程序设计大学C组杨永刚软件学院三等奖夏克付
2017年4月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛省赛工业和信息化部人才交流中心C/C++程序设计大学C组陈景晖软件学院三等奖夏克付
2017年4月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛省赛工业和信息化部人才交流中心C/C++程序设计大学C组李炳软件学院三等奖李媛媛
2017年4月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛省赛工业和信息化部人才交流中心C/C++程序设计大学C组王兵软件学院三等奖李媛媛
2017年4月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛省赛工业和信息化部人才交流中心C/C++程序设计大学C组朱成鹏软件学院三等奖彭莉芬
2017年4月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛省赛工业和信息化部人才交流中心C/C++程序设计大学C组周先卫软件学院三等奖夏克付
2017年4月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛省赛工业和信息化部人才交流中心Java软件开发大学C组唐镇软件学院三等奖章晓勤
2017年4月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛省赛工业和信息化部人才交流中心C/C++程序设计大学C组雷姗姗软件学院三等奖李媛媛
2017年4月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛省赛工业和信息化部人才交流中心C/C++程序设计大学C组吴振凯软件学院三等奖夏克付
2017年5月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛国赛工业和信息化部人才交流中心C/C++程序设计大学C组程远行软件学院一等奖夏克付
2017年5月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛国赛工业和信息化部人才交流中心C/C++程序设计大学C组王旭成软件学院二等奖张红梅
2017年5月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛国赛工业和信息化部人才交流中心C/C++程序设计大学C组应耿介软件学院二等奖李媛媛
2017年5月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛国赛工业和信息化部人才交流中心Java软件开发大学C组袁犇犇软件学院二等奖杨军
2017年5月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛国赛工业和信息化部人才交流中心C/C++程序设计大学C组朱帅软件学院二等奖彭莉芬
2017年5月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛国赛工业和信息化部人才交流中心Java软件开发大学C组徐胜软件学院二等奖章晓勤
2017年5月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛国赛工业和信息化部人才交流中心C/C++程序设计大学C组王志软件学院二等奖苏警
2017年5月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛国赛工业和信息化部人才交流中心C/C++程序设计大学C组郑博软件学院三等奖陈键
2017年5月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛国赛工业和信息化部人才交流中心C/C++程序设计大学C组牛明阳软件学院三等奖单盛
2017年5月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛国赛工业和信息化部人才交流中心Java软件开发大学C组庄鹏远软件学院三等奖刘影
2017年5月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛国赛工业和信息化部人才交流中心C/C++程序设计大学C组褚申申软件学院三等奖朱正月
2017年5月第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛国赛工业和信息化部人才交流中心C/C++程序设计大学C组王智慧软件学院三等奖章晓勤
2017年5月第七届全国大学生市场调查与分析大赛安徽省分赛高职高专组安徽省教育厅安徽P2P网贷平台认知与需求情况调查分析-以蚌埠市为例杨海松,姚明慧,徐恬宜,吴子豪,王杰经济管理系二等奖田玉英、查华超
2017年5月第七届全国大学生市场调查与分析大赛安徽省分赛高职高专组安徽省教育厅农产品电子商务的消费者行为调查报告(安徽电子信息职业技术学院)闵理想,余华军,李东梅,操孝孝,高雪云经济管理系三等奖谢菁、黄慧敏
2017年5月安徽省大学生运动会安徽省教育厅羽毛球男团解广宇机电工程系一等奖刘全斌
2017年5月安徽省大学生运动会安徽省教育厅羽毛球男团朱利翔经管系一等奖刘全斌
2017年5月安徽省大学生运动会安徽省教育厅羽毛球男团余浩淼经管系一等奖刘全斌
2017年5月安徽省大学生运动会安徽省教育厅羽毛球男团卢天翔经管系一等奖刘全斌
2017年5月安徽省大学生运动会安徽省教育厅羽毛球男团孙安泰经管系一等奖刘全斌
2017年5月安徽省大学生运动会安徽省教育厅羽毛球男单朱利翔经管系一等奖刘全斌
2017年5月安徽省大学生运动会安徽省教育厅羽毛球女团王陆宇经管系二等奖刘全斌
2017年5月安徽省大学生运动会安徽省教育厅羽毛球女团刘学娇经管系二等奖刘全斌
2017年5月安徽省大学生运动会安徽省教育厅羽毛球女团刘宁经管系二等奖刘全斌
2017年5月安徽省大学生运动会安徽省教育厅羽毛球女团张敏软件学院二等奖刘全斌
2017年5月安徽省大学生运动会安徽省教育厅羽毛球女单王陆宇经管系二等奖刘全斌
2017年5月安徽省大学生运动会安徽省教育厅羽毛球女双刘学娇经管系二等奖刘全斌
2017年5月安徽省大学生运动会安徽省教育厅羽毛球女双张敏软件学院二等奖刘全斌
2017年5月安徽省大学生运动会安徽省教育厅羽毛球男双解广宇机电工程系二等奖刘全斌
2017年5月安徽省大学生运动会安徽省教育厅羽毛球男双余浩淼经管系二等奖刘全斌
2017年5月安徽省大学生运动会安徽省教育厅羽毛球女双王陆宇经管系三等奖刘全斌
2017年5月安徽省大学生运动会安徽省教育厅羽毛球女双刘宁经管系三等奖刘全斌
2017年5月安徽省大学生运动会安徽省教育厅羽毛球男单卢天翔经管系三等奖刘全斌
2017年5月安徽省大学生运动会安徽省教育厅羽毛球男双卢天翔经管系三等奖刘全斌
2017年5月安徽省大学生运动会安徽省教育厅羽毛球男双孙安泰经管系三等奖刘全斌
2017年5月全国职业院校技能大赛教育部电子产品芯片级检测维修与数据恢复李飞、杨健信息与智能工程系三等奖郭志勇   /陈小永
2017年5月全国职业院校技能大赛教育部嵌入式技术与应用开发王顺顺、刘自强、高巨龙信息与智能工程系二等奖郭志勇/钱政
2017年5月全国职业院校技能大赛教育部大数据技术与应用黄南洋、袁犇犇、蒋程诚软件学院二等奖魏树峰/陈俊生
2017年5月全国职业院校技能大赛教育部软件测试应耿介、徐胜、王军软件学院三等奖夏克付/苏警
2017年5月全国职业院校技能大赛教育部移动互联网应用软件开发庄鹏远、刘梓杰、沈家文软件学院二等奖彭莉芬/邓慧琴
2017年6月第七届全国大学生市场调查与分析大赛全国比赛教育部高等校统计学类专业教学指导委员会安徽P2P网贷平台认知与需求情况调查分析-以蚌埠市为例杨海松,姚明慧,徐恬宜,吴子豪,王杰经济管理系一等奖田玉英、查华超
2017年6月2017年中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛安徽省教育厅软件应用与开发-Web应用与开发王万林、吴宣震、徐欣欣信息与智能工程系一等奖孟昕、华文立
2017年6月2017年中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛安徽省教育厅数媒设计普通组-数码摄影及照片后期处理陈晶软件学院一等奖李曙光、郭丽
2017年6月2017年中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛安徽省教育厅数媒设计动漫游戏组-动漫衍生品鲁亚南、李晓茹、黄健信息与智能工程系二等奖李静、赵露
2017年6月2017年中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛安徽省教育厅数媒设计专业组-图形图像设计朱贵莹、朱晨晨、聂祥龙软件学院二等奖余芬、单盛
2017年6月2017年中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛安徽省教育厅数媒设计专业组-图形图像设计胡希贤、黄云龙、杜恩证软件学院二等奖余芬、刘思宏
2017年6月2017年中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛安徽省教育厅微课与教学辅助类-计算机基础与应用类郑睿、王翔、史珂软件学院二等奖郭丽、李曙光
2017年6月2017年中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛安徽省教育厅软件服务外包-大数据分析黄南洋、袁犇犇、李翔软件学院三等奖陈俊生、魏树峰
2017年6月2017年中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛安徽省教育厅软件应用与开发-Web应用与开发周理强、杜海明、解自豪信息与智能工程系三等奖孟昕、毕好昌
2017年6月2017年中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛安徽省教育厅软件应用与开发-移动应用开发(非游戏类)刘梓杰、徐胜、庄鹏远软件学院三等奖彭莉芬、章晓勤
2017年6月2017年中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛安徽省教育厅数媒设计动漫游戏组-数字漫画李晓茹、鲁亚南信息与智能工程系三等奖李静、赵露
2017年6月2017年中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛安徽省教育厅数媒设计中华民族文化组-图形图像设计蒋晓雨、于晨璐软件学院三等奖李曙光、王玲
2017年6月2017年中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛安徽省教育厅微课与教学辅助类-计算机基础与应用类郑睿、王翔、郑博软件学院三等奖郭丽、鲍雪晶
2017年6月2017安徽省大学生创新创业ERP管理大赛获奖情况安徽省教育厅ERP管理虞文倩、刘梦梦、吴玲芳、赵国荣、袁晓青经济管理系二等奖田玉英、赵世同
2017年6月2017安徽省大学生创新创业ERP管理大赛获奖情况安徽省教育厅ERP管理朱彤、吴琼、杨盼、高雪云、李东梅经济管理系三等奖谢菁、何云春
2017年6月2017年安徽省第二届大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛教育厅机械类计算机建模田旭东机电工程系三等奖秦飞、金敦水、汤永芝、李凤光
2017年6月2017年安徽省第二届大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛教育厅机械类计算机建模王凯机电工程系三等奖秦飞、金敦水、汤永芝、李凤光
2017年6月2017年安徽省第二届大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛教育厅机械类计算机建模邵振东机电工程系三等奖耿晓明、秦飞、金敦水、罗东辰
2017年6月2017年安徽省第二届大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛教育厅机械类团体施学硕、田旭东、田勇、王凯、刘中旗机电工程系三等奖秦飞、金敦水、汤永芝、李凤光
2017年6月2017年安徽省第二届大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛教育厅机械类团体邵振东、费有华、曾浩、蒋成康、程星机电工程系三等奖耿晓明、秦飞、金敦水、罗东辰
2017年6月2017年“创新创业”全国管理决策模拟大赛安徽省赛教育厅酱油邵晨光、江洁、卢婷婷经济管理系三等奖王浩
2017年6月安徽省2017年“华信智原杯”大学生程序设计大赛教育厅程序设计比赛郑博   牛明阳 朱帅软件学院二等奖张红梅、蒋荣
2017年6月安徽省2018年“华信智原杯”大学生程序设计大赛教育厅程序设计比赛王旭成   刘梓杰 房胜友软件学院三等奖杨军、邓慧琴
2017年6月安徽省2019年“华信智原杯”大学生程序设计大赛教育厅程序设计比赛黄南洋   袁犇犇 王智慧软件学院三等奖彭莉芬、徐莹
2017年6月安徽省2019年“华信智原杯”大学生程序设计大赛教育厅程序设计比赛庄鹏远   沈家文 程远行软件学院三等奖苏警、夏克付
2017年7月2017年“炜煌杯”安徽省大学生单片机与嵌入式系统应用技能竞赛教育厅单片机A技能比赛王飞赵承承电子工程系三等奖夏咏梅   、 王宾
2017年7月2017年“凌翔杯”安徽省机器人大赛教育厅仿人机器人单人舞蹈比赛隗 豪程俊杰江 跃信息与智能工程系二等奖巩雪洁、 戴宗红
2017年7月2017年“凌翔杯”安徽省机器人大赛教育厅仿人机器人单人舞蹈比赛朱守藩丁 强金炳蔚信息与智能工程系三等奖孙黎黎、李冠群
2017年7月2017年“凌翔杯”安徽省机器人大赛教育厅仿人机器人单人舞蹈比赛杨祺宏程明明陈海涛信息与智能工程系三等奖洪 波、胡北辰
2017年7月2017年“凌翔杯”安徽省机器人大赛教育厅仿人机器人多人舞蹈比赛祁庆瑞徐超凡陶鹏软件学院三等奖章晓勤、徐莹
2017年7月2017年“凌翔杯”安徽省机器人大赛教育厅仿人机器人多人舞蹈比赛程俊杰隗豪杨祺宏软件学院三等奖巩雪洁、洪波
2017年7月2017年“凌翔杯”安徽省机器人大赛教育厅轮式机器人田径赛潘帅陶志超刘永亮机电工程系二等奖鲍雪晶
2017年8月第九届大广赛安徽分赛教育厅羞花沉鱼落雁朱恒娟 张洋软件学院一等奖李曙光
2017年8月第九届大广赛安徽分赛教育厅包装设计蒋晓雨软件学院一等奖李曙光
2017年8月第九届大广赛安徽分赛教育厅少女心篇潮男范篇童年梦篇李小庆 田甜软件学院一等奖李苗苗
2017年8月第九届大广赛安徽分赛教育厅创意我给力张洋 朱恒娟软件学院一等奖李曙光
2017年8月第九届大广赛安徽分赛教育厅平遥古城之平遥县令游城记史珂 陈宁宁 张洋软件学院二等奖余飞 刘思宏
2017年8月第九届大广赛安徽分赛教育厅中华传统美德(孝)谷成超 张建强软件学院二等奖王玲 翟月
2017年8月第九届大广赛安徽分赛教育厅青春——苏醒朱恒娟 张洋软件学院二等奖李曙光
2017年8月第九届大广赛安徽分赛教育厅梦想起航的地方桑奎峰 易丹 徐润州软件学院三等奖余飞 刘思宏
2017年8月第九届大广赛安徽分赛教育厅vivo照亮你的美陈晶软件学院三等奖李曙光
2017年8月第九届大广赛安徽分赛教育厅萌苏哇哈哈酵苏包装设计朱恒娟 周岩软件学院三等奖李曙光
2017年8月第九届大广赛安徽分赛教育厅梦   哇哈哈酵苏包装设计王宇坤软件学院三等奖李曙光
2017年8月第九届大广赛安徽分赛教育厅全景拼图朱晨晨 朱贵莹软件学院三等奖刘文举
2017年8月第九届大广赛安徽分赛教育厅Oh   my 中国朱贵莹 朱晨晨软件学院三等奖余芬
2017年8月第九届大广赛安徽分赛教育厅厉害了,我的国朱恒娟 张洋软件学院三等奖李曙光
2017年8月第九届大广赛安徽分赛教育厅第十届大广赛主题海报高东芸 朱静荣软件学院三等奖李苗苗
2017年8月第十二届“恩智浦杯”全国大学生智能汽车竞赛安徽赛教育厅电磁普通组余泳坤、谢晗、周星星机电工程系一等奖曹光跃、鲍雪晶
2017年8月第十二届“恩智浦杯”全国大学生智能汽车竞赛安徽赛教育厅光电四轮组胡汉成、朱永强、王焕伟电子工程系一等奖王志杨、唐子贤
2017年8月第十二届“恩智浦杯”全国大学生智能汽车竞赛安徽赛教育厅光电四轮组盛吴越、王顺顺、蒋鑫成信息与智能工程系二等奖洪波、郭志勇
2017年8月2017年“西门子杯”中国智能制造挑战赛安徽赛教育厅星芒战队吴豪豪、尹浩楠、夏银召机电工程系、电子工程系二等奖王娜、蔡骏
2017年8月2017年“西门子杯”中国智能制造挑战赛安徽赛教育厅Ulrica郝士豪、刘伟电子工程系三等级蔡骏、李炎
2017年8月第四届“大唐杯”大学生移动通信技术大赛安徽省赛教育部工业和信息化职业教育教学指导委员会主办大学生移动通信技术王飞、刘孟祥电子工程系二等奖蔡凤丽、朱伶俐
2017年8月“新华三杯”全国大学生计算机网络技术大赛杭州华三通信技术有限公司高职高专组郑博软件学院特等奖周杰